Главная • Новости • Репортажи • Представители омских вузов обсудили состояние заочного образования в Омской области

10.07.2013

9 июля 2013 года в Омске состоялся круглый стол с представителями ведущих омских вузов. Приглашенные гости обсуждали проблемы современного заочного образования: востребованность, преимущества, новые технологии.

В рамках мероприятия руководители высших учебных заведений поделились своим видением ситуации, рассказали о направлениях развития заочного образования в Омской области, перспективах внедрения дистанционного электронного образования, в том числе в рамках проекта «Омский региональный электронный университет». Участники также прокомментировали переход заочного образования с сокращённым сроком обучения в новый правовой статус в связи с введением 1 сентября 2013 года Федерального закона «Об образовании в РФ».

Г.В. Косяков, А.А. Лаптев

Журналистов интересовал вопрос об особенностях обучения на заочной форме студентов, имеющих диплом среднего или высшего профессионального образования.

Круглый стол

В своем интервью проректор по учебной работе Г.В. Косяков рассказал о передовом педагогическом опыте ОмГПУ в сфере заочного обучения и пояснил изменения в работе приемной комиссии, связанные со вступлением в силу нового закона об образовании.