Главная • Новости • Репортажи • Преподаватель из Испании провел открытую лекцию на факультете иностранных языков

12.02.2020

11 февраля в третьем корпусе ОмГПУ Марти Пайя Альваро прочитал лекцию, посвященную вопросам образования и его влиянию на формирование свободной личности.

Марти Пайя Альваро

В начале встречи лектор дал определение термину «образование», подчеркнув естественную потребность каждого индивида в просвещении. Сеньор Марти дал полезные рекомендации будущим преподавателям: «Мы не должны учить наших студентов, о чем думать. Мы должны научить их размышлять. Нам необходимо образование, которое передает не только знания, но и способности, убеждения и привычки. В Испании и многих других странах мы наблюдаем крах традиционных ценностей, таких как уважение, солидарность, справедливость. Задача учителей состоит в том, чтобы их ученики могли отыскать истину. Мы должны научить наших детей находить удовольствие в том, что никогда не заканчивается: в культуре и знаниях». Испанский специалист призвал будущих коллег быть гибкими и амбициозными, эмоционально воздействовать на своих учеников.

Марти Пайя Альваро ОмГПУ

«Мне близка концепция подготовки учителей, которую озвучил сеньор Марти. В будущем я надеюсь применить его советы на практике», – отметил студент факультета иностранных языков Матвей Миндиров.

«Дон Альваро дал понять, что методика преподавания, которой я овладею по окончании нашего вуза, будет востребована и за границей, поскольку российское и испанское общество едины в требованиях, предъявляемых к современному учителю», – подытожил студент факультета иностранных языков Максим Китов.

Отдел международного сотрудничества