Главная • Новости • Репортажи • Преподаватель ОмГПУ вошел в резерв управленческих кадров мэрии города Омска

Преподаватель ОмГПУ вошел в резерв управленческих кадров мэрии города Омска

11.01.2021

В конце 2020 года Администрация города Омска подвела итоги конкурса на включение в резерв управленческих кадров. Участниками стали омичи, которые могут претендовать на должности заместителей мэра Омска и руководителей структурных подразделений муниципалитета. Доцент кафедры основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии ОмГПУ Павел Валерьевич Полещук стал финалистом конкурса и вошел в резерв управленческих кадров мэрии города Омска.

На протяжении нескольких месяцев Павел Валерьевич участвовал в конкурсе, за ходом которого наблюдали эксперты, мэр Оксана Николаевна Фадина и руководители структурных подразделений администрации. Конкурс включал несколько этапов: тестирование, деловую игру, ассессмент-центр (самопрезентация, тестирование на знание Конституции РФ и законодательства нашей страны, групповые игры, суперигра «Мегаполис» с защитой проектов).

Преподаватель ОмГПУ вошел в резерв управленческих кадров мэрии города Омска

В ходе решения поставленных задач участникам требовалось проявить быстроту реакции, логическое мышление, коммуникативные способности, умения работать в команде, брать на себя ответственность, управлять процессом, ориентироваться в разных областях знаний в условиях ограниченного временного интервала.

Экспертной группой оценивалось соответствие участников квалификационным требованиям для замещения высших управленческих должностей муниципальной службы. Кроме того, в качестве членов конкурсной комиссии выступали представители бизнес-сообщества, культуры, образования и науки города Омска, что позволит использовать выявленный кадровый потенциал широко, целенаправленно и максимально эффективно.

«Как показала практика, почти 25-летний опыт работы в системе образования позволил мне успешно справиться с поставленными задачами и войти в число лидеров. Основой успеха считаю убежденность в том, что команда профессионалов, любящих Отечество, неравнодушных к судьбе своей малой Родины, по-хозяйски относящихся к своему наследию, мобильных и идущих в ногу со временем, способна успешно решать актуальные вопросы региона, направленные на его стабильность, развитие и процветание, способствуя сокращению оттока населения. В настоящее время хотел бы продолжить карьеру в сфере образования в соответствии со своим опытом; полагаю, что могу принести большую пользу. Чувствую в себе потенциал и имею желание участвовать в судьбе родного города», – поделился Павел Валерьевич Полещук.

Добавим, что по итогам мероприятия определили 50 претендентов на должности заместителей мэра города Омска, руководителей структурных подразделений Администрации города.

Поздравляем Павла Валерьевича с отличным достижением. Желаем дальнейшего развития личных и профессиональных качеств!