Главная • Новости • Репортажи • Преподаватели и студенты факультета НДиСО прошли обучение в Школе робототехники «РобоПолигон»

07.09.2020

Преподаватели факультета начального, дошкольного и специального образования и студенты 3-4 курсов профиля подготовки «Начальное образование» (16 человек) освоили программу «Основы образовательной робототехники» в Школе робототехники «РобоПолигон».

В рамках программы были рассмотрены следующие теоретические вопросы:

• робототехника – профессия будущего,
  • методика преподавания робототехники в дошкольном и младшем школьном возрасте,
  • занимательная механика,
  • конструирование без конструкторов,
  • соревновательная робототехника в России и мире.

Слушателям курса удалось поработать с такими конструкторами, как LEGO-Городская жизнь, LEGO Education. Простые механизмы, LEGO Education. WеDo 1.0, LEGO Education. WеDo 2.0, LEGO Mindstorms EV3, а также освоиться в виртуальных средах для конструирования. По окончании обучения студенты совместно с преподавателями разработали и представили свои занятия по конструированию для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Факультет начального, дошкольного и специального образования благодарит коллектив «РобоПолигона» за сотрудничество по вопросам подготовки будущих педагогических кадров в области образовательной робототехники и инженерно-политехнического образования детей дошкольного и младшего школьного возраста и надеется на дальнейшую реализацию совместных проектов.

Факультет начального, дошкольного и специального образования