Главная • Новости • Репортажи • Преподаватели ОмГПУ отправились в Крым

Преподаватели ОмГПУ отправились в Крым

16.06.2014

Омский государственный педагогический университет участвует в реализации проекта «Повышение квалификации управленческих и педагогических кадров общего образования Республики Крым и города федерального значения Севастополя как субъектов Российской Федерации».

9 июня несколько преподавателей нашего университета уже отправились на Крымский полуостров, чтобы провести занятия на курсах повышения квалификации.

Миссия проекта заключается в формировании у педагогических и управленческих кадров системы общего образования необходимых установок и компетенций в условиях социально-экономического и социокультурного развития Крыма и Севастополя как субъектов Российской Федерации.

Цель проекта – обеспечить переход на:

• новые приоритеты образовательной политики;
  • новые условия управления и организации школьной жизни;
  • новую нормативно-правовую базу;
  • новые условия организации и оплаты труда;
  • новые стандарты, программы дисциплин, учебно-методические материалы, в том числе – новые учебники.

По тридцати трем программам интенсивного повышения квалификации пройдут обучение 24 549 человек, занятия будут вести 370 преподавателей.

От Омского государственного педагогического университета заявлено 19 преподавателей. Им предстоит работать с учителями биологии, химии, географии, английского языка, начальных классов, а также с директорами школ и их заместителями по учебно-воспитательной и воспитательной работе.

В рамках рабочей поездки преподаватели ОмГПУ посетят Симферополь, Кировский и Красногвардейский районы, Красноперекопск, Джанкой, Ялту, Алушту.

Анна Колпакова, пресс-секретарь ОмГПУ