Главная • Новости • Репортажи • Презентация международных образовательных программ в г. Таре

Презентация международных образовательных программ в г. Таре

03.12.2013

27 ноября отдел международного сотрудничества при участии иностранных студентов, обучающихся в ОмГПУ, организовал презентацию международных образовательных программ для студентов и преподавателей филиала нашего университета в г. Таре.

От сотрудников отдела студенты и преподаватели Тарского филиала узнали о возможностях обучения и прохождения научных стажировок в университетах Германии, Австрии, Франции, Бразилии, Америки и Южной Кореи. Стажер из США Арик Бураковский ответил на вопросы о программах Фулбрайта, по одной из которых он приехал в Омск, а студентки из Южной Кореи Ким Зухи и Сон Жёнгхён рассказали о сотрудничестве ОмГПУ с корейским университетом Кёнбук.

Арик Бураковский

Американский стажер А.Бураковский рассказывает о программах Фулбрайта

Презентация прошла в очень теплой и дружеской атмосфере. Студенты, уже принимавшие участие в международных программах, делились своим опытом с аудиторией, а те, кто только планируют поехать за границу и в настоящее время подбирают подходящую программу, активно задавали вопросы сотрудникам отдела и своим товарищам.

В рамках встречи учащиеся филиала получили возможность пообщаться со студентами, прибывшими из Японии, Южной Кореи и США. Жителей Тары интересовало, как иностранные гости решились на такое путешествие, как им живется в Омске и не жалеют ли они о своем решении приехать в Россию.

Преподаватель английского языка Владимир Григорьевич Мойсевич вместе со своими студентами провел для иностранных слушателей увлекательную экскурсию по городу, на которой поведал об истории Тары и ее основных достопримечательностях. Студенты показали зарубежным гостям свой университет и рассказали об учебной и творческой деятельности в вузе.

экскурсия по Таре

Иностранным студентам очень понравилась экскурсия по городу

Отдел международного сотрудничества благодарит преподавателей и студентов Тарского филиала ОмГПУ за теплый прием. Надеемся, что проведение подобных презентаций станет доброй традицией для нашего вуза, а студенты Тарского филиала будут и дальше активно участвовать в международных программах и проектах.

Отдел международного сотрудничества ОмГПУ