Главная • Новости • Приемная кампания – 2020: поступая в педагогический вуз, абитуриент делает важный шаг в своей жизни

24.07.2020

В ОмГПУ произошло значительное увеличение бюджетных мест для приема абитуриентов. Наш вуз в новом учебном году примет более 1000 абитуриентов. Впервые были выделены бюджетные места на направление подготовки «Менеджмент» (на очную форму). Кроме того, университет получил бюджетные места по направлениям подготовки: «Монументально-декоративное искусство», «Дизайн», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». Также бюджетные места выделены на направления подготовки: «Философия», «Туризм», «Реклама и связи с общественностью».

Необходимо обратить внимание абитуриентов на профили, которые впервые открылись на бюджетной основе. Например, факультет иностранных языков открыл набор на «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (испанский язык)», факультет психологии и педагогики – на профиль «Психология и безопасность образовательной среды».

В Омский государственный педагогический университет, включая филиал ОмГПУ в г. Таре, поступило 5690 заявлений, которые подали абитуриенты из разных регионов России и других стран. Если говорить про зарубежье, то среди лидеров по числу абитуриентов можно выделить Казахстан.

Самые востребованные профили подготовки у абитуриентов – «Психология и социальная педагогика», «Начальное образование», «Психология образования», «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (немецкий язык)», «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (французский язык)», «Иностранный язык (китайский язык) и Иностранный язык (английский язык)», «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (испанский язык)», «Логопедия», «Менеджмент организации», «Русский язык и Литература», «История и Обществознание, «Психология и безопасность образовательной среды», «Экономика и управление», «Специальная психология», «Право и История».

Среди будущих магистрантов популярны магистерские программы «Педагогическая инноватика», «Психология и социальная педагогика», «Психология организационно-управленческой деятельности», «Психологическое сопровождение становления и развития личности», «Менеджмент в образовании».

«Поступающий имеет право получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения, к которым относятся: золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверение к нему (1 балл); аттестат о среднем общем образовании с отличием или аттестат о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой или серебряной медалями (10 баллов); диплом о среднем профессиональном образовании с отличием (10 баллов); волонтерская (добровольческая) деятельность (если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более четырех лет) (1 балл); статус победителя или призера олимпиад ОмГПУ (от 2 до 6 баллов); статус победителя чемпионата «Абилимпикс» (2 балла). Максимально за индивидуальные достижения может быть начислено 10 баллов», – отметили в приемной комиссии ОмГПУ.

В ОмГПУ в режиме реального времени специалисты приемной комиссии отвечают на вопросы абитуриентов и их родителей. Как подать документы и сделать все возможное, чтобы поступить на бюджет или внебюджет в Омский государственный педагогический университет? Какие условия приема, начисления дополнительных баллов, зачисления, какие преимущества, возможности проживания и интересные социально значимые проекты ждут будущих студентов? Об этом и не только рассказывают в нашем вузе во время онлайн-консультаций и по телефону ежедневно.

Добавим, что обучение в Омском государственном педагогическом университете станет комфортным и более доступным. ОмГПУ предоставляет всем абитуриентам новые возможности и предлагает воспользоваться персональными скидками на обучение в ОмГПУ.