Главная • Новости • Официально • Приемная кампания ОмГПУ– 2020: дополнительные бюджетные места, хороший темп и командная работа

Приемная кампания в Омском государственном педагогическом университете набрала хороший темп. В Омский государственный педагогический университет, включая филиал ОмГПУ в г. Таре, поступило 7800 заявлений. Абитуриенты представляют четыре зарубежных страны (Армения, Германия, Узбекистан и Казахстан) и тридцать семь регионов России (Омская, Архангельская, Волгоградская, Иркутская, Кемеровская, Ленинградская, Московская, Мурманская, Оренбургская, Орловская, Ростовская, Самарская, Саратовская, Сахалинская, Свердловская, Тверская, Тюменская области, Алтайский край, Красноярский край, Краснодарский край, Курганская, Новосибирская, Челябинская, Томская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Забайкальский край и Камчатский край, республики Алтай, Бурятия, Карелия, Саха (Якутия), Северная Осетия – Алания, Тыва, Удмуртия, Башкортостан, Хакасия).

Наибольшей популярностью на данный момент пользуются такие образовательные программы, как «Психология и социальная педагогика», «Начальное образование», «Психология образования», «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (немецкий язык)», «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (французский язык)», «Иностранный язык (китайский язык) и Иностранный язык (английский язык)», «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (испанский язык)», «Логопедия», «Менеджмент организации», «Русский язык и Литература», «История и Обществознание», «Психология и безопасность образовательной среды», «Экономика и управление», «Экономика и Иностранный язык (английский язык)», «Олигофренопедагогика», «Специальная психология», «Право и История», «Математика и Информатика», «Физика и Математика», «Философская антропология».

Престижными среди поступающих являются магистерские программы «Педагогическая инноватика», «Психология и социальная педагогика». Повышенный интерес к магистерским программам проявили абитуриенты из Республики Казахстан.

«Общеобразовательные (предметные) экзамены для абитуриентов, поступающих на бюджетной основе (бакалавриат), будут проходить до 7 августа. В магистратуре вступительные экзамены состоятся 10 и 11 августа. Последний день подачи документов на бакалавриат и специалитет по ЕГЭ (бюджет, очная форма) - 18 августа, а в магистратуру (бюджет, очная форма) - 8 августа. Вступительные экзамены проходят дистанционно (индентификация личности, прокторинг), а также в вузе для творческих специальностей и с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований. Более того, в этом году Омский государственный педагогический университет дополнительно получил 49 мест», - сообщили в приемной комиссии.

Эксперты отмечают, что в миллионном Омске получение высшего образования для населения стало доступным благодаря принятым мерам поддержки в ОмГПУ, который стал одним из профильных вузов нашей страны, где наблюдается повышение качества приема абитуриентов.