Главная • Новости • Объявления • Приглашаем на курсы повышения квалификации «Основы образовательной робототехники»

Лаборатория образовательной робототехники ОмГПУ приглашает студентов, преподавателей и всех желающих на курсы повышения квалификации «Основы образовательной робототехники».

В программе курса:

• формирование теоретических представлений об образовательной робототехнике как направлении педагогической деятельности;
  • знакомство с различными видами образовательных конструкторов;
  • формирование навыков конструирования;
  • знакомство и освоение программных сред для работы с образовательными конструкторами;
  • организация учебного процесса с использованием образовательных конструкторов;
  • организация проектной деятельности с применением образовательных конструкторов.

Образовательные конструкторы – Lego Mindstorms NXT, EV3 и Lego WeDo. Количество часов – 24. Стоимость обучения – 1 550 руб.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Для детей от 9 до 14 лет будет работать кружок, на котором ученики узнают, что такое робототехника, искусственный интеллект, логика и программирование. С первых занятий ребята смогут собирать роботов, которые самостоятельно двигаются, объезжают препятствия, играют в футбол, танцуют и др.

Образовательные конструкторы: LEGO Mindstorms NXT, Ev3 и Lego Wedo. Максимальное количество детей в группе – 8 человек. Стоимость обучения – 1 000 руб./месяц. Количество занятий – 16 часов (2 раза в неделю по 2 часа).

По окончании обучения выдается сертификат.

По всем вопросам обращайтесь по адресу: ул. Интернациональная, д. 6, каб. 118; тел.: (38-12) 24-86-77, 24-83-91; е-mail: office@omgpu.ru.

Институт непрерывного профессионального образования ОмГПУ