Главная • Новости • Объявления • Приглашаем на мастер-классы «Путь в науку: школа начинающего исследователя»

Приглашаем на мастер-классы «Путь в науку: школа начинающего исследователя»

В ОмГПУ начинается курс мастер-классов «Путь в науку: школа начинающего исследователя». Первое занятие пройдет 22 апреля в 16:00 в ауд. 306 главного корпуса ОмГПУ (наб. Тухачевского, 14).

Лектор М.В. Винарский поделится собственным опытом подготовки заявок на конкурсы грантов, проведения научных исследований, совместной работы с иностранными учеными.

Максим Викторович Винарский – молодой ученый, доктор наук. Обладатель нескольких грантов Российского фонда фундаментальных исследований. Победитель конкурсной части государственного задания Минобрнауки России. Автор многочисленных публикаций в журналах, входящих в международные базы данных Web of Science, Sсopus.

Вопросы, которые будут обсуждаться на мастер-классе:

1. Наука как образ жизни. Что значит быть ученым.
  2. Научная карьера и её стратегическое планирование.
  3. Принципы работы с научной информацией в эпоху цифровых технологий.
  4. Publish or perish (что такое научные публикации и зачем они нужны).
  5. Как выигрывать гранты, выполнять их и отчитываться по ним.
  6. Как не сесть в лужу и не дать дрозда (основы научной этики).
  7. Заграница нам поможет (как находить коллег и единомышленников за рубежом).

Мастер-классы будут проходить один раз в неделю по средам с 16:00 в ауд. 306 главного корпуса ОмГПУ (наб. Тухачевского, 14).

Приглашаются аспиранты, молодые ученые и заинтересованные студенты.

Отдел организации и планировании НИР ОмГПУ