Главная • Новости • Объявления • Приглашаем на семинар «Актуальные проблемы гражданского образования в российском политико-правовом поле и зарубежном опыте развития гражданского образования»

23–24 декабря в ОмГПУ пройдет краткосрочное повышение квалификации в формате семинара на тему «Актуальные проблемы гражданского образования в российском политико-правовом поле и зарубежном опыте развития гражданского образования».

Мероприятие будет проводиться в рамках соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Омской областью на основе сетевого партнерства вузов.

В семинаре примет участие представитель РГПУ им. А.И. Герцена декан юридического факультета д-р полит. наук, профессор В.Ю. Сморгунова.

На семинар приглашены представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления г. Омска и Омской области, а также сотрудники правоохранительных органов, курирующие вопросы гражданско-правового воспитания молодежи.

В программу повышения квалификации включены для рассмотрения следующие вопросы:

1. Условия и направления совершенствования образовательного законодательства.
  2. Гражданское и правовое воспитание молодежи.
  3. Гражданско-правовое образование в РГПУ им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург).
  4. Переход на систему эффективного контракта с педагогическим работником. Оценка исполнения эффективного контракта.
  5. Сетевое сотрудничество в структуре образовательного пространства Омской области и г. Омска.

Программа повышения квалификации (18 часов) реализуется ОмГПУ совместно с РГПУ им. А.И. Герцена.

По завершении семинара участникам будут выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Заявки на участие в семинаре принимаются по электронной почте: sweta–ren12@mail.ru, office@omgpu.ru; тел: (38-12) 24–83–91, 24-86–77.

С программой семинара можно ознакомиться здесь.

Н.Я. Гарафутдинова, директор ИНПО ОмГПУ