Главная • Новости • Объявления • Приглашаем на семинар «Лабораторные и практические работы по биологии как средство реализации требований ФГОС. Методика проведения практикума».

Кафедра основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии продолжает знакомить студентов факультета естественнонаучного образования и учителей школ с содержательными и методическими аспектами работы с учебниками по биологии в условиях реализации требований ФГОС. Методисты кафедры приглашают всех заинтересованных лиц принять участие в методическом семинаре на тему «Лабораторные и практические работы по биологии как средство реализации требований ФГОС. Методика проведения практикума». Семинар проводит главный методист по биологии  корпорации «Российский учебник» Исакова Светлана Николаевна. Встреча пройдет 3 апреля с 12:30 до 14:00 в читальном зале библиотеки главного корпуса (наб. Тухачевского, 14). Приглашаем к участию преподавателей естественнонаучных дисциплин, учителей биологии, аспирантов, магистрантов и студентов.

Сотрудниками библиотеки будет подготовлена выставка учебной и методической литературы на тему «Биология и методика ее преподавания в школе и в вузе в условиях детализации требований ФГОС». Выставка будет экспонироваться в течение недели со 2 по 7 апреля в читальном зале главного корпуса библиотеки ОмГПУ. Ознакомиться с учебной и методической литературой по предмету приглашаются все желающие.

Кафедра основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии