Главная • Новости • Конференции • Приглашаем на студенческую научно-практическую конференцию!

Приглашаем на студенческую научно-практическую конференцию!

С 11 по 12 апреля 2012 года факультет психологии и педагогики приглашает принять участие в ежегодной Международной студенческой научно-практической конференции «Социальная работа с молодежью: социально-педагогические и психологические аспекты».

Основные вопросы, планируемые для обсуждения на конференции:

• Социальные услуги для детей и молодежи в учреждениях социальной защиты и образования.
  • Профессиональное развитие и становление специалиста.
  • Психосоциальная работа с молодежью, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.
  • Вопросы социализации личности.
  • Человек в контексте культуры и образования.
  • Социальная и психологическая работа с семьей.
  • Опыт социально-педагогической деятельности в различных организациях.
  • Психолого-педагогические проблемы развития и становления человека.

В рамках конференции запланированы: пленарное заседание, секции, круглые стол и мастер-классы.

По итогам конференции участники получат сертификаты, по решению организационного комитета конференции и редакционной коллегии – публикация в сборнике материалов.

До 31 марта 2012 года в организационный комитет конференции необходимо направить следующие материалы: заявку на участие в конференции, текст доклада, организационный взнос за участие в конференции в размере 300 рублей, квитанцию об оплате публикации – 150 руб./страница. Требования к оформлению материала, квитанции и образец заявки – в информационном письме.

Заявки и тексты докладов принимаются по адресу: 644099, г. Омск, ул. Партизанская, 4а, Омский государственный педагогический университет, факультет психологии и педагогики. Электронный адрес: psyhokonf@yandex.ru. Телефон для справок: (3812) 23-27-04.

Оргкомитет конференции
«Социальная работа с молодежью: социально-педагогические и психологические аспекты»