Главная • Новости • Объявления • Приглашаем на юбилейный вечер-встречу

Приглашаем на юбилейный вечер-встречу

26 сентября в 16:00 Омская государственная областная библиотека имени А.С. Пушкина приглашает читателей на юбилейный вечер-встречу «В.М. Физиков: линия жизни».

Вадим Михайлович Физиков – педагог, критик, литературовед, в прошлом еще и телеведущий, и просто интересный человек, которого знают многие жители не только Омска, но и Омской области.

Заслуженный работник высшей школы РФ, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы, в течение 17 лет он занимал пост декана филологического факультета ОмГПУ.

В 2012 году Вадим Михайлович окончил преподавательскую деятельность, но продолжает заниматься литературоведением. Он автор многочисленных публикаций о современной литературе и театральной жизни; член жюри конкурса на соискание премии им. Ф.М. Достоевского в Омской области.

Коллеги, одноклассники, сокурсники, ученики и просто друзья Вадима Михайловича, с нетерпением ждем вас в этот сентябрьский вечер в конференц-зале «Пушкинки»!

И.Б. Гладкова, начальник издательско-полиграфического отдела ОГОНБ им. А.С. Пушкина