Главная • Новости • Объявления • Приглашаем принять участие в благотворительных акциях

Приглашаем принять участие в благотворительных акциях

Ежегодно в преддверии Нового года в нашем городе стартует благотворительная акция «Праздник в каждый дом», которую организует Городской студенческий центр при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации г. Омска. Целью акции является оказание благотворительной помощи социально незащищенным и малоимущим категориям граждан: детям, оставшимся без попечения родителей, детям из малоимущих и многодетных семей, детям, находящимся в специализированных лечебных учреждениях города и области. Волонтерский центр ОмГПУ присоединяется к акции и приглашает всех желающих в ней поучаствовать.

Волонтерами ОмГПУ организован сбор гуманитарной посылки, в которую каждый может положить настольные и развивающие игры, канцелярские товары (альбомы, карандаши, краски, фломастеры, кисти, пластилин и пр.), детские книги, игрушки (кроме мягких), спортивный инвентарь (шашки, шахматы, мячи, клюшки, шайбы, ракетки и пр.). Обращаем внимание: вещи должны быть новыми.

8-24 декабря контейнеры для гуманитарной посылки будут размещены:

• в главном корпусе (каб. 253),
  • во втором корпусе (каб. 320),
  • в третьем корпусе (1-й этаж).

Также ежегодной является акция «Сладкий подарок», организуемая волонтерским отрядом филологического факультета ОмГПУ «ОПЕКА». В рамках данной акции 7-18 декабря можно принести разные сладости и положить их в специальный контейнер:

• в главном корпусе (каб. 253),
  • во втором корпусе (каб. 201).

Все собранные сладости будут доставлены в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония».

Друзья, несмотря на трудную ситуацию в мире, мы можем подарить другим праздник!

Волонтерский центр ОмГПУ