Главная • Новости • Объявления • Приглашаем принять участие во Всероссийской научно-практической конференции молодых исследователей образования

Ассоциация исследователей образования в партнерстве с ведущими российскими вузами приглашает студентов, магистрантов и аспирантов, ведущих исследования в области образования, принять участие в XIX Всероссийской научно-практической конференции молодых исследователей образования «Доказательный подход в сфере образования». Конференция состоится 22-23 октября 2020 года в режиме онлайн.

Цель конференции: создание пространства научного самоопределения и социализации молодых исследователей, построения перспективного маршрута научной и образовательной деятельности.

Задачи конференции:

• презентация результатов и замыслов исследований участников конференции;
  • обеспечение эффективной научной рефлексии и обратной связи для участников конференции;
  • укрепление сотрудничества молодых исследователей образования, формирование исследовательских сообществ (сетей);
  • информирование участников конференции о дальнейших возможностях научно-образовательного развития: тематические конференции, регулярные семинары, летние школы, стажировки;
  • знакомство с содержанием программы исследовательских магистратур и аспирантур;
  • знакомство с научными руководителями и консультантами, формирование отношений менторинга и супервизии;
  • самоопределение и выбор возможного дальнейшего маршрута обучения для участников конференции;
  • интеграция в глобальную повестку исследований в образовании.

Программа конференции предусматривает пленарные заседания, работу тематических секций, а также ассоциированные мероприятия конференции.

Направления работы тематических секций:

1. Психологические исследования в образовании
  2. Педагогические исследования (опыт педагогической практики и инновации в педагогической практике)
  3. Исследования в области управления образованием
  4. Исследования в области социологии и философии образования
  5. Исследования в области истории образования
  6. Исследования в области дошкольного детства и образования
  7. Исследования развития цифровых технологий в образовании
  8. Исследования в области измерений в образовании
  9. Исследования в области специальной психологии и инклюзии

Возможные формы участия:

• выступление с устным докладом
  • участие в качестве слушателя

По итогам конференции планируется издание электронного сборника тезисов конференции.

Условия участия в конференции:

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться в системе электронной регистрации на портале http://myeduconf.ru.

Заявки на участие с докладом принимаются до 10 октября 2020 г. Тезисы и заявки на участие в конференции (без доклада) принимаются до 20 октября 2020 года.

Организационный взнос с участников конференции не взимается.

Участники конференции, представившие наиболее интересные и значимые результаты исследований, будут рекомендованы к участию в конференциях Европейской и Всемирной ассоциаций исследователей образования и смогут претендовать на:

• получение грантов в форме менторства со стороны опытных экспертов ассоциаций WERA и BERA (Британская ассоциация исследователей образования) по подготовке докладов для участия в международных конференциях ассоциаций;
  • получение тревел-грантов от Российской ассоциации исследователей образования на покрытие расходов на участие в зарубежных конференциях ассоциаций исследователей образования в 2021 г.

Наиболее актуальные доклады будут рекомендованы к публикации в журналах, включенных в Перечень рецензируемых научных изданий Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки РФ.

Контакты оргкомитета:

ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет»

г. Москва, ул. Сретенка, д. 29, каб. 404, тел.: +7(495) 623-07-52, nirs@mgppu.ru

Отдел планирования и сопровождения научных проектов и мероприятий