Главная • Новости • Объявления • Приглашаем пройти обучение по программе дополнительного образования «Краеведение и экскурсоведение»

Омский государственный педагогический университет при поддержке Туристского информационного центра Омской области, Омской региональной общественной организации «Ассоциация гидов-экскурсоводов Омской области» проводит набор на обучение по программе дополнительного образования «Краеведение и экскурсоведение». Приглашаем всех желающих!

В программе обучения:

• Особенности исторического краеведения;
  • Краеведение в России, в Сибири;
  • Разработка, апробация и анонсирование экскурсионных маршрутов в реальном и виртуальном пространстве;
  • Составление текста экскурсий, комплектование портфеля экскурсовода;
  • Подготовка сопроводительного материала;
  • Развитие навыков ораторского мастерства и умения работать на публике в качестве экскурсовода (техника речи, приемы снижения волнения перед публичными выступлениями, методы привлечения внимания, приемы борьбы с «трудной» аудиторией и др.);
  • Посещение экскурсий, музеев, выставок г. Омска.

Итогом работы станет участие в создании народного маршрута на сайте аудиогидов izi.TRAVEL.

По окончании обучения выдается удостоверение о дополнительном образовании, дающее право ведения экскурсионных маршрутов для детей и взрослых, а также внеурочной деятельности в образовательных организациях.

По всем интересующим вопросам обращайтесь:

наб. Тухачевского, 14, каб. 315,

тел. (38-12) 25-33-79,