Главная • Новости • Объявления • Приглашаем сотрудников университета на оздоровление в санаторий-профилакторий «Оптимист»

Министерство образования Омской области совместно с Бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Омской области», Областной организацией Профсоюза работников образования предлагает санаторное оздоровление работников, предусматривающее профилактические, лечебные и реабилитационные мероприятия на базе санатория-профилактория «Оптимист».

Санаторий-профилакторий «Оптимист» является лечебно-профилактическим структурным подразделением БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области». Санаторий-профилакторий осуществляет лицензионную медицинскую деятельность, может обслуживать более 60 человек в день, принимать работников образования и в период их отпусков при отсутствии противопоказаний и наличии санаторно-курортной карты. Подробнее об оформлении путёвки можно узнать здесь.

При назначении лечебных процедур врачи изучают вредные для здоровья факторы, объективный статус, формулируют диагноз и составляют индивидуальную схему оздоровления пациентов.

Современное оборудование позволяет медицинскому персоналу проводить оздоровительные и лечебные процедуры: массаж, ингаляции с минеральной водой и лекарственными травами, лечебные ванны (с гидромассажем, хвойные и с морской солью), душ Шарко (циркулярный, восходящий), фитотерапия, кислородный коктейль, сауна, парофитобочка. Работу медицинских кабинетов обеспечивают квалифицированные специалисты: стоматолог, кардиолог, невролог. Перечень физиотерапевтических услуг дополняют электросон, электрофорез с лекарственными средствами, магнитотерапия, амплипульс, УЗ-терапия, дарсонвализация соллюкс.

В январе 2011 года в санатории создана уютная аромафитокомната, расширен состав медицинского персонала. Для каждого работника здесь готовы подобрать комплекс оздоровительных процедур и обеспечить психологически комфортное проживание!

Более полная информация о санатории представлена в информационной листовке.