Главная • Новости • Объявления • Прими участие в Тотальном диктанте – 2017!

Прими участие в Тотальном диктанте – 2017!

Тотальный диктант

8 апреля (суббота) в 14.00 ч. по всей стране и за ее пределами пройдет ежегодная международная просветительская акция «Тотальный диктант».

В ОмГПУ диктант прочитают:

• Максим Гречанин, выпускник ОмГПУ, спортивный журналист, считающий, что «комментатор должен постоянно развиваться, совершенствовать свои знания, обогащать словарный запас и проживать маленькую жизнь во время своего репортажа»;
  • Геннадий Викторович Косяков, и.о. ректора ОмГПУ, доктор филологических наук, профессор, сфера научных интересов которого – история русской литературы во всем богатстве ее мотивов и образов, методология и методика литературоведческого анализа;
  • Наталья Рогалева, шеф-редактор, ведущая 12 канала, победитель в номинации «Лучшая авторская программа» конкурса журналистского мастерства, посвященного 300-летию Омска, «голос» Омска в проекте «Каренина. Живое издание».

К акции могут присоединиться иностранцы – для них на основе текста диктанта разрабатывается специальный тест. Ведущим в аудитории для иностранных участников будет Евгений Юрьевич Виданов, заведующий кафедрой русского языка как иностранного.

Ждем всех желающих испытать себя 8 апреля в 14.00 ч. во втором учебном корпусе (Партизанская, 4а). Будем благодарны за предварительную регистрацию (https://totaldict.ru/omsk).

Филологический факультет ОмГПУ