Главная • Новости • Объявления • Продлен доступ к электронно-библиотечной системе «КнигаФонд»

Продлен доступ к электронно-библиотечной системе «КнигаФонд»

Омскому государственному педагогическому университету до 24 ноября 2015 г. продлен доступ к ЭБС «КнигаФонд».

Создание личного кабинета и чтение полных текстов возможно после регистрации на сайте электронно-библиотечной системы. Зарегистрироваться в ЭБС можно с любого компьютера в сети ОмГПУ, активировав доступ по IP (не забудьте подтвердить регистрацию, перейдя по ссылке в письме, пришедшем от службы поддержки на адрес вашей электронной почты).

Широкий спектр учебной и научной литературы, представленной в ЭБС, систематизирован по различным областям знаний в виде лекций, монографий, учебников и учебных пособий, сборников статей, учебных модулей, комментариев специалистов, первоисточников, методического материала.

В ЭБС «КнигаФонд» предусмотрены следующие возможности работы с текстом:

• конспектирование – создание неограниченного количества собственных конспектов, содержащих как цитаты из книг, так и собственные записи;
  • цитирование – копирование цитаты из книги в конспект с автоматическим созданием точной библиографической ссылки на издание и страницу;
  • закладки – создание меток, позволяющих быстро находить нужные страницы книги;
  • комментарии – собственные тексты владельца конспекта;
  • возможность составления подборки книг – личная книжная полка для постоянно используемых в работе книг;
  • скачивание – разрешается только в тех случаях, когда это предусмотрено договорами, заключенными с правообладателями.

Демонстрационный доступ, допускающий чтение без возможности копирования, осуществляется с компьютеров читальных залов и информационно-библиографического отдела библиотеки.

Н.Э. Савченко, директор библиотеки ОмГПУ