Главная • Новости • Репортажи • Проекту ОмГПУ «Современный русский» в середине марта исполняется шесть лет

Проекту ОмГПУ «Современный русский» в середине марта исполняется шесть лет

07.03.2014

За время работы проект стал очень популярен и теперь по праву считается частью городской культурно-образовательной среды. Деятельность международного социального информационно-просветительского проекта ОмГПУ не раз была отмечена на самом высоком уровне.

«Современный русский» становился лучшим в России и как интеллектуальная инновационная разработка в сфере образования, и как PR-проект, и как проект, способствующий сохранению и укреплению позиций русского языка в Российской Федерации.

Одним из самых востребованных направлений проекта является «Экстренная лингвистическая помощь». Сегодня лингвисты педуниверситета консультируют по филологии жителей 540 городов (из них 290 – города России, 250 – города стран ближнего и дальнего зарубежья). О буднях лингвистической службы ОмГПУ рассказала газета «Вечерний Омск».

Т. Скок, доцент кафедры массовой информации и коммуникации