Главная • Новости • Репортажи • Проекты и инициативы ОмГПУ поддержаны Попечительским советом Омского отделения ВОО «Русское географическое общество»

08.06.2016

7 июня 2016 г. в Правительстве Омской области под председательством Губернатора Омской области, Председателя Правительства Омской области В.И. Назарова состоялось заседание Попечительского совета Омского отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». ОмГПУ на этом заседании был представлен проректором по учебной работе Г.В. Косяковым и заведующей кафедрой географии и методики обучения географии Л.В. Азаровой, которые информировали об особенностях подготовки будущих учителей географии в связи с введением ФГОС ВО, а также об основных направлениях и формах популяризации географического образования в нашем вузе. Попечительский совет в своем Решении отметил необходимость выпуска популярного издания для учащихся «Серия: Науки о Земле: Омское Прииртышье», учебно-методических изданий для учителей географии и студентов, школьных краеведческих атласов и учебника «География Омской области» (с дополнениями и переработкой); подчеркнул значимость таких мероприятий, как Областной географический диктант, туристический фестиваль «Турфест», декада Географии, фестиваль «Геофест», научно-практическая конференция «Шаги в науку» для учащихся 6–11 классов, а также выразил заинтересованность в модернизации геологического кабинета ОмГПУ, который может стать научно-практической и образовательной площадкой для образовательных организаций региона.