Главная • Новости • Репортажи • Профессор из Германии прибыл с визитом в ОмГПУ

Профессор из Германии прибыл с визитом в ОмГПУ

17.11.2014

С 8 ноября в нашем университете проходит визит профессора Университета им. Эрнста Морица Арндта (г. Грайфсвальд) доктора педагогических наук Франца Прюса.

За время своего пребывания в ОмГПУ профессор Прюс уже провел лекцию для студентов магистерской программы «Социально-проектный менеджмент», методологический семинар для аспирантов, открытую лекцию для студентов заочного отделения факультета психологии и педагогики, а также встречу с преподавателями факультета психологии и педагогики.

11 ноября состоялась встреча профессора с ректором ОмГПУ О.В. Волохом, на которой обсуждались проблемы образования в современном мире, а также рассматривался вопрос о сотрудничестве между Омским государственным педагогическим университетом и Университетом им. Эрнста Морица Арндта.

встреча с ректором

17 ноября гость из Германии побывал на факультете иностранных языков, где встретился с деканом факультета С.Ю. Полуйковой.

18 ноября в 16:00 в ауд. 111 главного корпуса ОмГПУ (наб. Тухачевского, 14) пройдет открытая лекция профессора Франца Прюса «Социальная работа с молодежью», на которую приглашаются все желающие.

Отдел международного сотрудничества ОмГПУ