Главная • Новости • Репортажи • Профориентационная поездка в Большереченский район

Профориентационная поездка в Большереченский район

12.03.2018

6 марта в Большереченской средней общеобразовательной школе №1 прошли два интересных и важных мероприятия, организаторами которых выступил Комитет по образованию администрации Большереченского муниципального района и Омский государственный педагогический университет. Первая встреча носила профориентационный характер, второе мероприятие было проведено в формате круглого стола, где обсуждались вопросы трудоустройства студентов ОмГПУ в образовательные учреждения района.

Большереченский район

В своем приветственном слове председатель Комитета по образованию администрации Большереченского муниципального района Шульгина Валентина Александровна отметила значимость проведения профориентационных мероприятий, позволяющих получить полную и подробную информацию об условиях поступления будущих абитуриентов в высшее учебное заведение. Валентина Александровна также сказала о необходимости решения вопросов по привлечению молодых педагогов в сферу образования.

профориентация

На встрече с нашими сотрудниками и студентами школьники-большереченцы получили рекламно-информационные материалы, посмотрели видеоролик, в котором представлена учебная, научная и досуговая жизнь студентов педуниверситета. Ребятам рассказали о международных стажировках, увлекательных практиках и таинствах посвящения в студенты.

Декан факультета естественнонаучного образования Шелонцев Владимир Александрович совместно со студентами привез мобильную мини-лабораторию. Школьники почувствовали себя настоящими химиками и биологами: научились работать с микроскопами и с интересом наблюдали за демонстрацией химических опытов.

Формат профориентационного мероприятия в этот раз расширили: на встречу отправились наши студенты – жители Большереченского района. Они получили от руководителей образовательных учреждений исчерпывающую информацию о вакансиях, социальной поддержке педагогов и затронули вопросы грамотного управления процессом становления молодого учителя.

Омский государственный педагогический университет выражает признательность председателю Комитета по образованию администрации Большереченского муниципального района Шульгиной Валентине Александровне за помощь в организации и проведении профориентационного мероприятия для школьников и круглого стола, посвященного вопросам трудоустройства студентов ОмГПУ. В свою очередь Валентина Александровна отметила важность и необходимость подобных встреч, развивающих взаимодействие муниципальных органов управления образованием, образовательных учреждений района, будущих абитуриентов и крупного высшего учебного заведения с богатой историей.

Факультет довузовской подготовки и дополнительного образования