Главная • Новости • Репортажи • Профориентационная работа в Называевском районе

Профориентационная работа в Называевском районе

07.02.2014

4 февраля команда ОмГПУ отправилась в Называевский район, где провела с учащимися местных школ профориентационную работу и рассказала о традициях, существующих в нашем университете.

На встречу пришли более 300 старшеклассников, а вместе с ними их родители и учителя. Представители университета говорили о подготовительных курсах и пробной сдаче ЕГЭ, правилах подачи документов, направлениях и профилях подготовки, учебном и внеучебном процессе.

Факультет довузовской подготовки и дополнительного образования организовал для завучей школ Называевского района семинар, на котором освещались вопросы создания информационно-организационной среды в образовательных учреждениях.

Ученики на профориентации

В профориентационной встрече приняли участие: декан факультета довузовской подготовки и дополнительного образования Т.Ю. Волгина; специалисты факультета довузовской подготовки и дополнительного образования Г.А. Хомякова и Н. Грдзелишвили; старший преподаватель кафедры стратегического и операционного менеджмента Высшей бизнес-школы Ю.В. Куприянов; заведующая отделением Университетского колледжа Н.Ф. Щедрина; менеджер приемной комиссии И.П. Загоруля; специалисты отдела маркетинга С.Г. Мережкина и М.Е. Герт.

От имени коллектива муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Называевская гимназия» команде ОмГПУ было вручено благодарственное письмо, в котором выражается особая признательность за проведенную встречу. Теперь наши друзья из Называевска с нетерпением ждут нас снова в гости.

Мария Герт, специалист по маркетингу