Главная • Новости • Репортажи • Профориентационная работа в Павлоградском районе

Профориентационная работа в Павлоградском районе

07.05.2014

6 мая Омский государственный педагогический университет принял участие в профориентационной встрече с учениками школ Павлоградского района. Мероприятие проходило на базе МКОУ «Павлоградская гимназия».

Подобная работа, проводимая ежегодно, помогает ученикам наметить траекторию дальнейшего движения в мире профессий. В этот раз получить необходимые консультации смогли учащиеся с 8-го по 11-й класс из 15 школ Павлоградского района. Ученики, обучающиеся в 8–10-х классах, задавали вопросы о школе юного психолога, предпринимателя и журналиста, а также спрашивали о возможностях обучения в Университетском колледже. Выпускникам была представлена информация о правилах приема, направлениях подготовки и вступительных испытаниях.

Школьники Павлоградского района

Примечательно, что многие из ребят выразили желание связать свою жизнь с профессией педагога. В финале встречи одиннадцатиклассники пообещали успешно сдать ЕГЭ и пополнить ряды студентов нашего университета.

Отдел маркетинга ОмГПУ