Главная • Новости • Репортажи • Проректоры ведущих омских вузов собрались в ОмГПУ

Проректоры ведущих омских вузов собрались в ОмГПУ

13.07.2016

12 июля в нашем университете состоялся межвузовский круглый стол, на котором обсуждались вопросы реализации стандарта организации воспитательной работы.

С приветственным словом к участникам столь важного мероприятия обратился ректор профессор Олег Владимирович Волох.

Начальник Управления молодежной политики Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Евгеньевич Трофимов отметил важность поддержки студенческих инициатив и представил возможные проекты для реализации с вузовским сообществом.

Неслучайно местом проведения встречи представителей комиссии по внеучебной работе, социальным вопросам и молодежной политике при Омском совете ректоров стал наш вуз. В этом году распоряжением губернатора Омской области от 14 июня 2016 года №131-р присуждена молодежная премия Омскому государственному педагогическому университету за осуществление программ и мероприятий, оказавших эффективное влияние на гармоничное развитие и становление молодежи.

На круглом столе проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Омского государственного аграрного университета, председатель комиссии по внеучебной работе, социальным вопросам и молодежной политике при Омском совете ректоров Жанна Константиновна Шмидт представила итоги участия в региональном семинаре по вопросам взаимодействия органов студенческого самоуправления и администрации вузов, особенно подчеркнув необходимость объединения усилий всех вузов в реализации стандарта организации воспитательной работы.

В дополнение проректор по воспитательной и внеучебной работе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Любовь Сергеевна Алаева сообщила о ключевых направлениях, требующих особого внимания в работе с молодежью.

Руководитель круглого стола – проректор по инновационной и международной деятельности нашего вуза Надежда Викторовна Чекалева – обратила внимание всех участников на важность использования презентационных материалов при реализации стандарта организации воспитательной работы и выразила пожелание включить в план работы Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области идеи, предложенные коллегами в ходе дискуссии.

Несомненно, представители ОмГПУ, ОмГУ, ОмГТУ, ОмГАУ, ОмГУПС, ОмГМУ, СибАДА обменялись лучшими практиками в сфере молодежной политики, акцентируя внимания на эффективности проведения межвузовских встреч совместно с органами исполнительной власти.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы