Главная • Новости • Репортажи • Прошло первое заседание Совета по молодёжной политике при правительстве Омской области

25.08.2016

24 августа прошло первое собрание Совета по молодёжной политике при правительстве Омской области, в работе которого принял участие председатель профкома студентов ОмГПУ Владимир Белоусов. Совет возглавила Татьяна Михайловна Руденок – заместитель министра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области. В совет вошли представители студенческих организаций Омского региона, ведущих социально ориентированную деятельность на территории Омской области.

На первом заседании совета был рассмотрен вопрос участия молодёжи в форумной кампании 2016 года. Также не остался без внимания вопрос поддержки молодёжного предпринимательства: в 2016 году Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта является оператором программы поддержки предпринимательства и будет активно развивать это направление.

Основные задачи совета – содействие совершенствованию нормативно-правового обеспечения государственной молодёжной политики на территории Омской области и созданию условий для использования потенциала общественных объединений в рамках реализации государственной молодёжной политики на территории Омской области, а также вовлечение молодёжи в социальную практику.

Приглашаем всех неравнодушных к судьбе Омской области студентов к деятельности в совете. Со своими предложениями и проектами можно обращаться в профком студентов ОмГПУ (наб. Тухачевского, 14, каб. 262).

Профком студентов ОмГПУ