Главная • Новости • Конференции • Психолого-педагогическое образование: теоретические и прикладные аспекты

Психолого-педагогическое образование: теоретические и прикладные аспекты

Омский государственный педагогический университет, факультет психологии и педагогики, Центр научных исследований и инновационных проектов «IQ» приглашают 10–11 апреля 2014 г. принять участие в XVII региональной студенческой научно-практической конференции «Психолого-педагогическое образование: теоретические и прикладные аспекты».

Конференция пройдет в рамках празднования 20-летнего юбилея факультета психологии и педагогики ОмГПУ.

Цель конференции – интеграция современных психолого-педагогических знаний в деятельность учреждений общего, дополнительного и профессионального образования, молодежных объединений, общественных организаций, организаций и учреждений социальной сферы; обмен опытом по разработке и применению эффективных психолого-педагогических моделей и технологий работы с молодежью.

Основные направления работы:

• Становление и развитие личности в образовательном процессе.
  • Профессиональное развитие и становление современного специалиста.
  • Технологии работы с молодежью в учреждениях образовательной и социальной сферы.
  • Социально-педагогические и психологические аспекты работы с детьми и молодежью с проблемами в поведении и развитии.
  • Технологии работы с людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.
  • Социально-педагогические и психологические аспекты работы с семьей.
  • Ресурсы социальной сферы в решении проблем современной молодежи.

Мы приглашаем к сотрудничеству авторов перспективных идей в сфере образования. К публикации принимаются теоретические, методические и проблемные статьи.

В рамках конференции пройдут мастер-классы и круглые столы.

Срок подачи заявок – до 19 марта, срок предоставления материалов – до 20 марта.

Формы работы конференции: очная, заочная, стендовый доклад.

Язык конференции: русский.

Образец заявки участника конференции, требования к оформлению статей, а также дополнительная информация содержатся в информационном письме.

В.С. Пашкин, декан факультета психологии и педагогики ОмГПУ