Главная • Новости • Репортажи • Путешествие на катамаранах в День географа

Путешествие на катамаранах в День географа

20.08.2019

В день рождения Русского географического общества и День географа студенты и сотрудники ОмГПУ сплавились по реке Оми от села Сыропятское до деревни Богословка.

сплав

На этот раз основной костяк туристов составили сотрудники приемной комиссии и студенты, принимающие участие в приемной кампании вуза. Поездка позволила им отдохнуть и отвлечься от заполнения карт и большого потока информации.

катамаран

«Д.Н. Замятин писал: "Во время путешествия происходит расширение сознания, обострение всех чувств. Эмоциональная энергетика, на которой держится путешествие, как бы заводит все моторы возможного восприятия. В ходе путешествия человек видит и чувствует по-другому, он расширяет пространство". Наверное, так хочется описать и мой сегодняшний день!» – поделилась впечатлениями Татьяна Владимировна Воропаева, менеджер приемной комиссии.

ОмГПУ

Сплав прошел в солнечный и теплый день, огромное количество уток и цапель взлетали буквально в нескольких метрах от катамарана, а в обрывистом правом берегу отчетливо были видны гнезда стрижей. Все участники нашли что-то интересное для себя во время сплава и заново открыли красоты родных просторов.

Студенческий центр ОмГПУ