Главная • Новости • Репортажи • Рабочая поездка преподавателей ОмГПУ в Республику Казахстан

Рабочая поездка преподавателей ОмГПУ в Республику Казахстан

18.11.2014

С 6 по 12 ноября команда преподавателей кафедры педагогики Омского государственного педагогического университета в составе Г.П. Синицыной, А.А. Петрусевича, Е.И. Зариповой находилась в командировке в Республике Казахстан.

Делегация ОмГПУ посетила Национальный университет обороны имени Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации (г. Астана) и Военный институт сухопутных войск (г. Алма-Ата).

Военные специалисты этих высших учебных заведений – представители руководящего состава, старшие офицеры – параллельно обучаются в Центре магистерской подготовки ОмГПУ по программе «Высшее образование». Наши преподаватели провели с ними круглые столы, индивидуальные консультации, обсудили темы магистерских диссертаций.

занятие А.А. Петрусевича

Магистранты активно участвовали во всех формах работы и проявили большой интерес к проблемам высшего образования обеих стран и развитию педагогической науки.

Кафедра педагогики ОмГПУ