Главная • Новости • Объявления • Расширяя профессиональные горизонты: в ОмГПУ пройдет олимпиада для молодых учителей

26–27 марта будет проходить очный тур педагогической олимпиады для молодых учителей «Профессиональные перспективы», который является частью Герценовской педагогической олимпиады «Ступени педагогического мастерства».

В этом году тема олимпиады, проводимой в рамках Года культуры в Российской Федерации, – «Культура и образование: вызовы времени». Олимпиада посвящена 100-летию со дня рождения почетного профессора РГПУ им. А.И. Герцена Ксении Давыдовны Радиной (1914–2010).

Среди участников олимпиады – учителя государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, имеющие стаж педагогической деятельности не более трех лет.

Олимпиада рассматривается как профессиональный конкурс, поскольку направлена на развитие профессионализма молодого педагога, раскрытие возможностей, личностных и профессиональных качеств, осмысление сущности педагогической деятельности и создает условия для презентации молодыми педагогами профессиональных достижений.

Олимпиада является также образовательным проектом для участников, поскольку в задачи олимпиады входит развитие профессиональной компетенции молодых в области решения профессиональных задач и инновационных образовательных практик.

Заочный тур олимпиады проводился с 1 февраля по 1 марта 2014 г. Очный тур стартует 26 марта в 13:00 в ауд. 212. Регистрация участников начнется в 12:30 в фойе главного корпуса ОмГПУ (наб. им. Тухачевского, 14).

Кафедра педагогики ОмГПУ