Главная • Новости • Репортажи • Раз, два, три – ёлочка, гори!

Раз, два, три – ёлочка, гори!

30.12.2014

27 декабря в ОмГПУ состоялась новогодняя ёлка для детей сотрудников и студентов. Посмотреть на лесную красавицу и Деда Мороза пришли лисята и зайчата, гусары и мушкетеры, индейцы, принцессы и совсем еще маленькие гномики.

Перед началом волшебного действа маленьких гостей развлекали переодевшиеся в сказочные персонажи вожатые педагогического отряда: они проводили игры, конкурсы и танцевали с ребятишками.

вожатые ОмГПУ

Начался детский утренник с шоу мыльных пузырей, которое по-настоящему удивило не только маленьких зрителей, но и их родителей. Каждый желающий мог забраться в огромный пузырь и сфотографироваться на память.

После веселого представления детвора дружно водила хоровод, пела песенки и рассказывала стихи Дедушке Морозу и Снегурочке. Яркий фейерверк, раздача сладких призов и веселая дискотека завершили праздник, который подарил ребятам новогоднюю сказку и веру в чудеса!

фото со Снегурочкой и Дедом Морозом

Вечером того же дня студенты нашего вуза собрались на новогодний капустник. Творческие коллективы университета – вокальная студия «Феерия» и студия клубной хореографии «CLUB’ничка» – встречали гостей песнями о новом годе и зажигательными танцами.

Ректор ОмГПУ О.В. Волох поздравил студентов с наступающими праздниками и пожелал здоровья, счастья и удачной сдачи сессии: «Дорогие студенты, наш вуз развивается в том числе и благодаря вам – активным талантливым студентам. Побольше радости в новом году, улыбок и хороших событий!»

Депутат Государственной Думы РФ первый заместитель председателя Комитета по образованию О.Н. Смолин исполнил «самую романтическую из лирических и самую лирическую из романтических» песню Булата Окуджавы «Прощание с новогодней ёлкой». Олег Николаевич пожелал собравшимся отличного настроения и исполнения в новогоднюю ночь самого заветного желания.

Продолжился вечер номерами-поздравлениями от каждого факультета, которые подарили всем студентам заряд бодрости перед предстоящей экзаменационной сессией.

студенческий капустник

Профком студентов провел лотерею, в которой были разыграны футболки, толстовки, кружки с логотипом ОмГПУ и мобильный телефон.

Огромное спасибо отделу молодежной политики и воспитательной работы, студенческому профкому и педагогическому отряду «Вожатский переплёт» за отличную организацию новогодних праздников.

С Новым годом!

Айнаш Эрешова