Главная • Новости • Репортажи • Реализация проекта молодежного телевидения продолжается

Реализация проекта молодежного телевидения продолжается

19.02.2016

Известный омский телеведущий и шеф-редактор новостей канала «Продвижение» Антон Парахин провел очередное занятие в Телеакадемии. В этот раз оно состоялось в новой студии, которая позволила участникам изучить на практике тонкости телевизионного мастерства.

Антон Парахин на занятии Телеакадемии

Встреча проходила в формате интерактивной беседы: студенты из первых уст узнали о том, как создаются телесюжеты, – от идеи до конечного результата на экране. «Важно зацепить зрителя первой фразой», – убежден телеведущий. Однако зачастую начало новости, её первые слова становятся самым сложным для журналиста. По мнению Антона Парахина, справиться с этой сложностью легко только в том случае, если у ведущего «горят глаза». Увлеченность журналистским делом и желание преобразовать мир к лучшему опытный журналист считает ключевым секретом создания интересной новости.

Процесс обучения

В создании теленовостей важна оперативность и умение быстро переключаться, поэтому Антон попросил слушателей Телеакадемии без подготовки снять интервью. Наглядный эксперимент позволил начинающим тележурналистам сразу отметить и исправить свои ошибки, а также понять, какое из телевизионных «ремесел» подходит каждому участнику.

Слушатель Телеакадемии

Напоминаем, что 22 марта в 15.00 ч. в главном корпусе ОмГПУ состоится открытие Межвузовского ТВ-Центра «Первое областное студенческое телевидение». Приглашаются участники и все желающие.

Отдел молодежной политики и воспитательной работы