Главная • Новости • Конференции • Региональная конференция «Инклюзивное образование: опыт и перспективы развития в Омской области»

Ресурсный центр инклюзивного образования ОмГПУ поддержал инициативу БОУ СПО «Омский музыкально-педагогический колледж», связанную с проведением региональной конференции «Инклюзивное образование: опыт и перспективы развития в Омской области».

Конференция проводится в целях популяризации и обобщения опыта, накопленного в процессе введения доступного образования для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья в Омском регионе, а также привлечения внимания органов исполнительной власти, администрации образовательных учреждений и педагогической общественности к проблемам организации и дальнейшего развития инклюзивного обучения.

Учредитель конференции – Омское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» при поддержке Министерства образования Омской области, Министерства труда и социального развития Омской области.

Конференция будет проведена 29 апреля 2014 года на базе БОУ ДОД «Центр творческого развития и гуманитарного образования» по адресу: г. Омск, ул. Лобкова, 5.

Сотрудники ресурсного центра инклюзивного образования ОмГПУ (заведующая кафедрой специальной педагогики Т.Ю. Четверикова, канд. пед. наук, доцент; старший преподаватель кафедры специальной педагогики О.С. Кузьмина) выступят с докладами на пленарном заседании. Кроме того, силами сотрудников центра к участию в конференции будут привлечены практические работники детских садов и школ Омской области, имеющие положительный опыт инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Ресурсный центр инклюзивного образования ОмГПУ