Главная • Новости • Объявления • Региональная школа-семинар «Активное студенчество – родному региону»

Региональная школа-семинар «Активное студенчество – родному региону»

Юбилейная десятая Региональная школа-семинар органов студенческого самоуправления «Активное студенчество – родному региону» пройдёт с 25 по 27 ноября 2016 года.

Основной целью проведения школы-семинара является представление лучших практик организации деятельности органов студенческого самоуправления Омского региона. Участники пройдут обучение современным механизмам реализации студенческого самоуправления и познакомятся с презентациями лучших практик деятельности органов ССУ.

В рамках Региональной школы-семинара «Активное студенчество – родному региону» будет организовано четыре площадки:

• «Молодёжная медиасреда»: студенческие молодёжные СМИ, студенческое телевидение;
  • «Социальные стандарты в сфере высшего образования»: условия проживания, условия обучения, условия питания, стипендиальное обеспечение;
  •  «Лидеры студенческого самоуправления»: лучшие практики студенческих объединений образовательных организаций;
  • «Социальные инновации: добровольчество и молодёжное предпринимательство».

Организаторами школы-семинара выступают Омский государственный педагогический университет, профком студентов ОмГПУ и Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.

Региональная школа-семинар пройдёт на базе детского оздоровительного лагеря «Берёзка». Дополнительную информацию о месте проведения и участии в школе-семинаре можно получить в отделе молодёжной политики и воспитательной работы по адресу: набережная Тухачевского, 14 (главный корпус ОмГПУ), каб. 252; телефон: 24-64-20, доб 103.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы