Главная • Новости • Объявления • Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

Факультет истории, философии и права 20 – 21 января 2013 г. проводит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Для известного философа и историка Фрэнсиса Бэкона история — знание о предметах, место которых определено в пространстве и времени, источником которого является память. Мы ждем тех, кто обладает знаниями, умеет связывать их с определенным пространством и конкретным временем, способных творчески использовать свою память при выполнении заданий.

Работы участников олимпиады будут оценивать члены профессионального жюри, в состав которого входят: председатель региональной экспертной комиссии по проверке ЕГЭ по истории к.и.н. Е.В. Черненко; заместитель председателя региональной экспертной комиссии по проверке ЕГЭ по истории к.и.н. Т.Ю. Плахотник; доцент, к.и.н. И.И. Кротт и другие опытные специалисты. В состав жюри также войдут учителя средних общеобразовательных учреждений г. Омска.

Повысить свой профессиональный уровень смогут и педагоги-наставники. Для них будет проведен научно-методический семинар с участием профессора, д.и.н. В.Н. Худякова и доцента, к.ф.н. Е.Ю. Навойчик.

Желаем успеха и творческой самореализации каждому участнику олимпиады!