Главная • Новости • Репортажи • Региональный форум молодых предпринимателей для студентов экономического профиля

17.10.2016

13 октября студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма познакомились с основными программами и мероприятиями, проводимыми Министерством спорта Омской области в 2016 году для студентов и молодых предпринимателей.

Главный специалист отдела молодёжных программ Управления молодёжной политики Минспорта Омской области Медведева Елена Александровна рассказала о возможностях Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России», направленного на содействие развитию молодёжного предпринимательства на территории Омской области. Основанием проведения регионального этапа конкурса является реализация мероприятий по содействию развитию молодёжного предпринимательства в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика», утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. №316.

Студенты ОмГПУ очной формы обучения также имеют возможность стать участниками регионального этапа премии «Студент года – 2016». Цель премии – выявление, поддержка и признание заслуг обучающихся Омской области, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодёжной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

Елена Александровна пригласила студентов принять участие в региональном форуме молодых предпринимателей. Участие в форуме могут принять молодые люди, не прошедшие государственную регистрацию юридического или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя для ведения предпринимательской деятельности. В рамках форума будет организовано консультирование участников по вопросам процедуры государственной регистрации для ведения предпринимательской деятельности. По согласованию с организаторами форума к участию могут быть приглашены молодые люди, зарегистрированные в установленном порядке для ведения предпринимательской деятельности ранее 2016 года.

Для участия необходимо в срок до 20 октября пройти регистрацию на сайте автоматизированной информационной системы «Молодёжь России».

Заявки на участие в форуме также принимает оргкомитет в срок до 20 октября по адресу: г. Омск, ул. Красногвардейская, 42, кабинет 339 (Управление молодёжной политики Минспорта Омской области). Телефон: (3812) 23-73-19, 23-49-88, e-mail: molodoyomsk@gmail.com.

Центр непрерывного профессионального образования