Главная • Новости • Объявления • Региональный научно-практический семинар «Инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования»

Приглашаем всех желающих принять участие в Региональном научно-практическом семинаре «Инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования» (реализуется в рамках федерального проекта «Базовые школы РАН»), который состоится 28 ноября 2019 года.

В ходе проведения научно-практического семинара предполагается обсуждение следующих вопросов:

• Проблемы  и перспективы инженерно-политехнического образования детей в системе основного и дополнительного образования.
  • Основные направления инженерно-политехнического образования детей в системе основного и дополнительного образования.
  • Опыт реализации программ инженерно-политехнического образования детей в системе основного и дополнительного образования в  г. Омске и Омской области.

В рамках научно-практического семинара будут организованы следующие мероприятия:

1. Работа диалоговых площадок. Выступления участников по тематике семинара.
  2. Мастер-классы по обмену опытом реализации программ инженерно-политехнического образования детей в системе основного и дополнительного образования в г. Омске и Омской области.

Региональный научно-практический семинар состоится 28 ноября 2019 года по адресу:
наб. им. Тухачевского, 14 (главный корпус ФГБОУ ВО «ОмГПУ»).

Возможно участие в двух форматах: участие без выступления, участие с выступлением.

Регистрация на семинар для всех участников осуществляется до 18 ноября. Ссылка для регистрации здесь.

Для участия с выступлением необходимо до 18 ноября 2019 г. направить дополнительно презентацию или тезисы в оргкомитет на электронный адрес: 605242@mail.ru. В теме письма обязательно указать: «Материалы участника ИПОД-19». В названии файла указывается фамилия участника семинара.

Все участники в день проведения  Регионального научно-практического семинара «Инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования» получают электронные сертификаты, которые будут размещены на Образовательном портале «Школа» ФГБОУ ВО «ОмГПУ» (регистрация свободная), а также в социальной сети «ВКонтакте» на официальной странице проводимого мероприятия.

Там же будут размещены материалы Регионального научно-практического семинара «Инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования».

Более подробные данные в  информационном письме.

Заместитель декана факультета начального,
дошкольного и специального образования Т.В. Баракина