Главная • Новости • Репортажи • Ректор ОмГПУ О.В. Волох подписал соглашение о сотрудничестве с гендиректором холдинга «МКР-Медиа» П.П. Паутовым

05.11.2015

«МКР-Медиа» - крупнейшая в нашем городе компания, специализирующаяся на развитии и внедрении цифровых технологий вещания и осуществляющая управление медиа-активами. Один из главных проектов «МКР-Медиа» - кабельный канал «Продвижение». Холдинг также включает в себя радиостанцию «Радио Сибирь» и информационное агентство «Омск здесь».

2 ноября ректор ОмГПУ О.В. Волох подписал соглашение о сотрудничестве с гендиректором холдинга «МКР-Медиа» П.П. Паутовым. Основным пунктом подписанного соглашения стала передача прав на информационно-просветительский проект ОмГПУ «Современный русский».

Подписание соглашения

На этапе своего зарождения в 2008 году проект реализовывался силами сотрудников и студентов ОмГПУ. Инициатором создания проекта стал профессор Константин Александрович Чуркин, руководителем – кандидат филологических наук, доцент кафедры массовой информации и коммуникации ОмГПУ Тамара Николаевна Скок. За время работы «Современный русский» получил широкое признание и стал обладателем различных наград.

– Сегодня проекту требуются новые пути развития, – рассказал в интервью О.В. Волох, – А у наших партнеров есть большие возможности для распространения информации, тем более что этот проект отвечает современным реалиям: в условиях интеграции стран Евразийского экономического союза, интеграции рынка труда изучение русского языка приобретает колоссальное значение.

П.П. Паутов также отметил, что это успешный и перспективный проект и его дальнейшая реализация будет отвечать основным задачам компании, а именно – развитию СМИ в межгосударственном масштабе.

Помимо этого партнеры планируют сотрудничать в работе над другими проектами, среди которых и Школа русского языка для журналистов. Также предполагается участие студентов университета в проектах «МКР-Медиа».

Центр информатизации