Главная • Новости • Репортажи • Ректорский бал в Татьянин день – красивая традиция ОмГПУ

Ректорский бал в Татьянин день – красивая традиция ОмГПУ

29.01.2018

25 января, в Татьянин день, в Омском государственном педагогическом университете состоялся ректорский бал. По традиции этот праздник проводился в актовом зале одного из старейших корпусов нашего вуза, который расположен по адресу ул. Партизанская, 4а.

Приглашение на бал могли получить только лучшие из лучших – обучающиеся нашего вуза, которые показали отличные результаты в учебе, науке, творчестве, спорте, информационной и общественной деятельности, призеры и участники научно-практических конференций, всероссийских и международных студенческих олимпиад, победители соревнований, активисты Волонтерского центра ОмГПУ, иностранные студенты.

Ректорский бал – 2018

Открыл праздничную встречу и.о. ректора ОмГПУ доктор филологических наук, профессор Геннадий Викторович Косяков.

Ректорский бал – самое красивое и долгожданное для студентов мероприятие, к которому они заранее готовятся. «Бал – это в первую очередь танцы. Подготовка к ректорскому балу началась задолго до события, все участники регулярно посещали мастер-классы по бальному этикету. Все хотели выглядеть превосходно», – рассказала организатор мероприятия, специалист студенческого центра ОмГПУ Наталья Васильевна Нестеренко.

Ректорский бал – 2018

Поздравить студентов Омского государственного педагогического университета пришли представители общественных организаций и органов власти: директор департамента образования Администрации города Омска Инна Борисовна Елецкая, директор ГТРК «Иртыш» Татьяна Владимировна Филиппенко, заместитель начальника управления профессионального образования и науки Министерства образования Омской области Оксана Александровна Гордиенко, директор гимназии №159 Наталья Александровна Васильева, директор Дома юных техников им. Ю.А. Гагарина Борис Анатольевич Черноголовин, заместитель председателя Омской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Ирина Васильевна Белоконь.

Ректорский бал – 2018

Именитые гости вручили студентам и магистрантам, имеющим особые достижения, статуэтки, почетные грамоты и дипломы. Гран-при «Студент года» получила обучающаяся факультета математики, информатики, физики и технологии Анжела Стовба. Далее награждение прошло по следующим номинациям:

• «Отличник года» – Мария Воложанина (Университетский колледж ОмГПУ), Анастасия Тыркова (факультет иностранных языков).
  • «Социально-полезная деятельность» – победитель Юлия Афонькова (факультет иностранных языков), лауреаты – Екатерина Романова (факультет иностранных языков), Мария Ерохина (факультет истории, философии и права), Елена Гололобова (факультет начального, дошкольного и специального образования), Ксения Ковалева (факультет естественнонаучного образования), Александра Меньшенина (факультет психологии и педагогики).
  • «Доброволец года» – победитель Кристина Дрозденко (факультет психологии и педагогики), лауреат Ирина Биякова (филиал ОмГПУ в г. Таре).
  • «Научно-исследовательская деятельность» – победитель Дина Омарова (факультет естественнонаучного образования), лауреат Егор Умнов (факультет истории, философии и права).
  • «Спортсмен года» – победитель Анастасия Скотынянская (факультет иностранных языков), лауреаты – Артем Колесников (факультет начального, дошкольного и специального образования), Сергей Щербаков (филиал ОмГПУ в г. Таре).
  • «Открытие года» – победитель Алексей Огурцов (факультет математики, информатики, физики и технологии), лауреат Илья Гиблер (факультет начального, дошкольного и специального образования).
  • «Магистрант года» – победитель Дарья Шалда (филологический факультет), лауреат Михаил Минин (факультет искусств).
  • «Студенческий лидер года» – победитель Даурен Джумалинов (факультет естественнонаучного образования), лауреаты – Анастасия Авдеева (филологический факультет), Валерия Евстратенко (факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма), Валентина Новикова (Центр магистерской подготовки).
  • «Преодоление» – Виталий Братухин (факультет начального, дошкольного и специального образования).
  • «Медиа» – Ольга Хлебникова (факультет иностранных языков).
  • «Иностранный студент года» – Шахида Базарбаева (факультет начального, дошкольного и специального образования).

Ректорский бал – 2018

Своими впечатлениями о бале поделилась магистрантка ОмГПУ Валентина Новикова: «Для меня ректорский бал – это уникальная возможность перенестись в прошлое, почувствовать себя частью другой эпохи. На ректорский бал я была приглашена впервые, что, безусловно, награда, и еще большей наградой и неожиданностью стал диплом лауреата в номинации "Лидер года". Я хочу сказать большое спасибо всем за это волшебное мероприятие».

Ректорский бал – 2018

Завершился одиннадцатый ректорский бал Омского государственного педагогического университета полонезом в исполнении студентов.