Главная • Новости • Объявления • Российская национальная премия «Студент года»

Российская национальная премия «Студент года»

Российская национальная премия «Студент года» – уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, которые активно участвуют в учебной, научной, спортивной и общественной жизни.

По словам учредителей, с прошлого года премия реализуется в формате двух самостоятельных мероприятий: Российской национальной премии «Студент года» профессиональных образовательных организаций и Российской национальной премии «Студент года» образовательных организаций высшего образования.

Организаторами премии в 2019 году являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи».

I этап – региональный: до 14 октября 2019. Организацию первого этапа премии осуществляет региональная дирекция субъекта Российской Федерации. Победители первого этапа проходят во всероссийский заочный этап.

II этап – всероссийский заочный этап: с 14 по 21 октября 2019. Второй этап премии заключается в экспертной оценке резюме участников. Победители второго этапа рекомендуются к участию во всероссийском очном этапе.

III этап – всероссийский очный этап и церемония награждения: премия профессиональных образовательных организаций пройдет 5–9 ноября 2019 года в г. Казани Республики Татарстан (количество участников – 400 человек), премия образовательных организаций высшего образования пройдет 14–18 ноября 2019 года в г. Ростове-на-Дону Ростовской области. Третий этап премии заключается в прохождении конкурсантами индивидуальных испытаний по номинациям.

С положениями о конкурсах можно ознакомиться на сайте https://www.ruy.ru/projects/student-goda/.