Главная • Новости • Конференции • Русская литература в летней школе

Русская литература в летней школе

Аспиранты истуденты старших курсов приглашаютсяк участию в работе V международнойлетней школы «Русская литература:история, поэтика, интерпретация»,которая будет проходить с 30 июня по4 июля 2008 года.

Летняя школабудет состоять из двух частей:

• конференция, в ходе которой планируется выслушать и обсудить доклады участников (регламент для каждого выступающего — 15-20 минут);
  • лекции известных профессоров из разных стран.

Участие бесплатное. По результатам работы летнейшколы будет издан сборник материалов.

Место проведениялетней школы (Санкт-Петербург илиЛенинградская область) будет уточнено.В случае проведения школы в Санкт-Петербургеорганизаторы готовы оказать помощь вразмещении участников как за плату (вгостинице), так и бесплатно.

В числеорганизаторов летней школы —Российский государственный педагогическийуниверситет им. А.И. Герцена,Женевский университет, Петербургскийинститут иудаики, Хельсинкский университети др.

Заявки научастие принимаются до 1 июня 2008 годавключительно. Приглашения отобраннымучастникам будут направлены примерно10 июня. Заявки следует направлять всемчленам оргкомитета — АлександруКобринскому, Олегу Лекманову, МихаилуЛюстрову и Геннадию Обатнину —одновременно по четырем адресам:

В заявке просьбауказывать по пунктам:

1. Фамилия, имя, отчество.
  2. Дата рождения.
  3. Место учебы, курс, научный руководитель.
  4. Домашний адрес с индексом.
  5. Домашний телефон, сотовый телефон.
  6. Электронная почта.
  7. Тема научной, дипломной работы.
  8. Предполагаемая тема выступления на летней школе и краткие тезисы (около страницы).