Главная • Новости • Репортажи • «Русские и американцы сквозь призму стереотипов»

«Русские и американцы сквозь призму стереотипов»

21.03.2013

Так звучала тема видеоконференции, проходившей 19 марта в 3-м корпусе ОмГПУ. Студенты 3-5 курсов английского отделения общались с преподавателями американских университетов: Питом Смитом, профессором университета штата Техас в г. Арлингтон, вице-президентом университета по учебной работе; Джозефом Лиро, профессором университета Дрейка (Айова) из Коммьюнити-колледжа в г. Остин (Техас) и Джэн Марстон, почетным профессором университета Дрейка.

Американские преподаватели подробно отвечали на многочисленные вопросы наших студентов, которые интересовались программами и условиями обучения в США. Студенты узнали много нового о перспективных и весьма доступных Интернет-технологиях, используемых в дистанционном обучении, составной частью которого являются также и совместные проекты с американскими студентами, изучающими русский язык.

вопрос

У наших студентов было много вопросов к преподавателям американских университетов

Приятно осознавать, что пространство межкультурной коммуникации на факультете иностранных языков расширяется, языковой барьер отсутствует и 12-часовая разница во времени не является помехой для общения и обучения.

Студенты английского отделения ждут с нетерпением еще одной телеконференции, которую планируется провести в мае уже со студентами американских университетов.

Благодарим руководителя компании Webilang Константина Шестакова, осуществлявшего техническую поддержку видеоконференции.

Communication broadens your mind! Присоединяйтесь к нам!

Информация предоставлена кафедрой английского языка ОмГПУ