Главная • Новости • Официально • С Международным днем студентов учащихся ОмГПУ поздравляет О.Н. Смолин

С Международным днем студентов учащихся ОмГПУ поздравляет О.Н. Смолин

Правительственная телеграмма от первого заместителя председателя Комитета по образованию Государственной думы, председателя общественного движения «Образование – для всех» О.Н. Смолина:

«Дорогие друзья!

От всей души приветствую вас в Международный день студентов!

Как историк по образованию хорошо знаю: эта дата связана с трагическими событиями Второй мировой войны, когда пражские студенты организовали акции протеста против фашистской оккупации. Поэтому с 1941 года 17 ноября отмечается как день молодежной солидарности.

Как политик убеждён: принятие важнейших государственных решений должно происходить при участии студенческих организаций.

Как действующий профессор всегда рад общению со студентами, которое, надеюсь, делает вас мудрее, а нас – счастливей и моложе.

Как выпускник семидесятых не забываю: студенчество – самая прекрасная пора жизни, когда жажда познания творит чудеса, а юность бушует, как вешние воды.

Так пусть же ваши творческие планы воплощаются в делах! Пусть сегодня и всегда будут с вами здоровье, молодость и надежные друзья! И пусть удача и успех сопровождают вас на пути к новым горизонтам!»

С уважением, Олег Смолин,
первый заместитель председателя Комитета по образованию Государственной думы,
председатель общественного движения «Образование – для всех».