Главная • Новости • Объявления • Сделано в ОмГПУ: фильмы, фотографии, презентации

Сделано в ОмГПУ: фильмы, фотографии, презентации

Когда-то, более ста лет назад, фотографы и авторы первых кинолент были вынуждены доказывать обществу, что плоды их труда имеют отношение к высокому искусству. В наше время молодому человеку с камерой стало намного проще получить признание: ему достаточно принять участие в университетском конкурсе «Сделано в ОмГПУ».

Положение об открытом студенческом конкурсе видеофильмов, электронных презентаций и циклов фоторабот «Сделано в ОмГПУ»

Открытый студенческий конкурс видеофильмов, электронных презентаций и циклов фоторабот Омского государственного педагогического университета (далее — Конкурс) проводится в рамках подготовки и реализации проекта университета «Абитуриент-2009».

Цели конкурса:

• формирование чувства корпоративной принадлежности у студентов ОмГПУ;
  • популяризация использования визуальных коммуникаций как средства донесения информации во внешних и внутренних корпоративных отношениях;
  • выявление талантливых студентов и создание условий для их успешного карьерного старта и профессионального роста в контексте формирования будущей интеллектуальной элиты России.

Организаторы конкурса:

• кафедра педагогики;
  • кафедра массовой информации и коммуникации;
  • центр молодежной политики ОмГПУ.

Место и время проведения конкурса

Заявки на участие в Конкурсе и конкурсные работы принимаются с 10 ноября 2008 года по 15 декабря 2008 года.

Церемония награждения участников Конкурса проходит на торжественном приеме ректора (на Ректорском балу). Дата и время церемонии награждения сообщаются дополнительно.

Участники конкурса

К участию в конкурсе приглашаются все желающие независимо от возраста, социального статуса, религиозных убеждений, образовательного уровня и предпочтений в области киноискусства. Конкурсные работы могут быть выполнены как отдельными авторами, так и авторскими коллективами.

Требования к конкурсным работам

Для участия в конкурсе допускаются работы, разные по жанру. Главным условием является отражение жизни университета, его характера и событий, происходящих в нем. Это может быть рассказ об интересных людях города, памятных (для университета и человека) местах, событиях и воспоминаниях, связанных с университетом, и т.д. Видеофильмы, презентация и циклы фоторабот предназначены для рассказа об университете аудитории, не знакомой с его жизнью — школьникам и потенциальным абитуриентам.

Продолжительность фильма (сюжета) — от 5 до 15 минут, количество слайдов в презентации — не больше 15, количество фоторабот в цикле — от 5 до 15.

Конкурсные работы предоставляются на DVD, формат видеозаписи — DVD, фото — JPG, Photoshop, презентации — Powerpoint.

К конкурсу не допускаются сюжеты, содержащие сцены насилия, нецензурную брань. Сюжет не должен провоцировать межнациональную рознь.

Номинации конкурса

1. Творческое осмысление действительности.
  2. Реализм.
  3. Не формат.
  4. За концептуальность.
  5. Любовь к родному универу.

Порядок проведения конкурса

Заявки на участие в конкурсе (файл MS Word, 23 Кб) предоставляются в срок до 15 декабря 2008 года в письменном или электронном виде с указанием контактных данных в конкурсную комиссию (по адресу: ул. Партизанская, 4а, аудитория 214, или по электронной почте). По окончании сбора заявок состоится организационное собрание участников конкурса (о дате и времени оргсобрания участникам будет сообщено на форуме ОмГПУ и посредством контактных данных всех заявителей).

Готовые сюжеты предоставляются в конкурсную комиссию до 15 декабря текущего года.

Конкурсная комиссия просматривает материалы, предоставленные на конкурс, отбирает работы, отвечающие требованиям к конкурсным материалам, и оценивает согласно критериям оценки конкурсных работ. По итогам работы конкурсной комиссии определяется победитель конкурса (максимальное количество баллов), по 1 номинанту в номинациях «Творческое осмысление действительности», «Реализм», «Не формат», «За концептуальность», «Любовь к родному универу» (по видам коммуникации — видео, презентация, фоторабота).

Призовой фонд

Формируется из средств университета.

Победитель конкурса: 3000 рублей.

Номинация: «Творческое осмысление действительности»: 1500 рублей (3 вида коммуникации).

Номинация: «Реализм»: 1500 рублей (3 вида коммуникации).

Номинация: «Не формат»: 1500 рублей (3 вида коммуникации).

Номинация: «За концептуальность»: 1500 рублей (3 вида коммуникации).

Номинация «Любовь к родному универу»: 2000 рублей.

Критерии оценки конкурсных работ

1. Соответствие работы главной идее конкурса.
  2. Соответствие работы выбранной номинации.
  3. Креативность и оригинальность сюжета.
  4. Соблюдение тайминга, объема.
  5. Высокий уровень технического исполнения.

Анастасия Владимировна Жилина, тел. 23-03-47, IСQ 463-333-959.