Главная • Новости • Репортажи • Семинар с автором программы «Детский сад – дом радости»

Семинар с автором программы «Детский сад – дом радости»

09.10.2014

На факультете начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ состоялся семинар-встреча с автором программы «Детский сад – дом радости» доцентом кафедры дошкольной педагогики Пермского государственного педагогического университета Натальей Михайловной Крыловой.

В семинаре приняли участие преподаватели и студенты факультета начального, дошкольного и специального образования, а также педагоги дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) г. Омска.

Наталья Михайловна рассказала о встрече с директором Федерального института развития образования (г. Москва) академиком А.Г. Асмоловым, на которой обсуждались вопросы введения ФГОС дошкольного образования.

Во второй части семинара Н.М. Крылова провела для собравшихся презентацию своей программы «Детский сад – дом радости» в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом.

По программе Крыловой, в которой отражено все лучшее, созданное отечественными и зарубежными педагогами и психологами, работают дошкольные учреждения разных регионов нашей страны, в том числе и многие детские сады г. Омска.

Преподаватели и студенты ОмГПУ и педагоги ДОУ, побывав на семинаре, смогли напрямую пообщаться с автором одной из лучших образовательных программ для дошкольных образовательных учреждений и получить исчерпывающие ответы на вопросы об особенностях введения ФГОС в практику детских садов.

Факультет начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ