ГлавнаяНовостиРепортажиШестая Межвузовская студенческая олимпиада по химии прошла на базе ОмГПУ

Шестая Межвузовская студенческая олимпиада по химии прошла на базе ОмГПУ

15.12.2016

9 декабря кафедра химии и методики преподавания химии в шестой раз провела Межвузовскую студенческую олимпиаду по химии, в которой участвовали студенты 1–3 курсов ОмГПУ, ОмГМУ, ОмГАУ, ОмГТУ, Института дизайна и технологий ОмГТУ, СИБАДИ. Олимпиада включала два тура: тестовый и расчётный. Наша команда заняла второе место после сильной команды медицинского университета. Третье место досталось команде технического университета. Порадовала студентка 2 курса ОмГПУ Анна Абраменко, которая стала третьей в расчётном турнире и второй в общем зачёте.

Победителям в личном первенстве и в общем зачёте были вручены дипломы, грамоты и интересные книги. Остальные участники получили сертификаты. Команды-призёры, конечно же, не остались без дипломов. Олимпиада, ставшая традиционной, дала возможность студентам испытать свои знания и творческий потенциал, а членам жюри из разных вузов – поделиться опытом преподавания химии и хорошим настроением.

Доцент кафедры химии и МПХ к.х.н. Брянский Б.Я.