Главная • Новости • Конференции • «Школа 2100»: XIII Всероссийская конференция

«Школа 2100»: XIII Всероссийская конференция

Межрегиональная общественная организация содействия развитию образовательной программы «Школа 2100» 6 – 7 ноября 2009 года приглашает принять участие в XIII Всероссийской конференции «Обеспечение преемственности как условие получения нового образовательного результата в контексте принятия Федерального государственного образовательного стандарта».

Основные направления работы конференции:

• осмысление нового образовательного результата (личностные, метапредметные, предметные результаты);
  • анализ опыта решения проблемы преемственности и непрерывности образования (на примере результатов совместного эксперимента РАО и «Школы 2100»);
  • преемственность как необходимое условие получения нового образовательного результата (анализ данных диагностики уровня развития общеучебных навыков учащихся в 11 регионах России).

6 ноября (работа секций):

I секция – обсуждение хода совместного эксперимента РАО и «Школы 2100» по проблеме преемственности и непрерывности образования;

II секция – метапредметные результаты и пути их достижения, диагностика метапредметных результатов;

III секция – проектирование эксперимента по обеспечению преемственности между ДОУ и начальной школой.

7 ноября:

– мастер-классы авторов учебников;

– практикумы в рамках углублённых курсов (начальная и основная школа).

Также в рамках конференции предусмотрена презентация нового сборника материалов «Школа 2100. Опыт решения проблемы преемственности и непрерывности образования».

Мероприятие будет проходить по адресу: г. Москва, Головинское шоссе, д. 8, корп. 2, 2-й этаж (Академия ПКиПРО).

Просим Вас заранее сообщить о своём участии в конференции по адресу: 111123, Москва, а/я 2, «Школа 2100». Тел./факс +7 (495) 368-42-86, e-mail: balass.izd@mtu-net.ru.

Более подробную информацию можно получить по указанному телефону.

Участие в конференции бесплатное. Ждём Вас на XIII Всероссийской конференции, посвящённой проблемам развития образовательной системы «Школа 2100»!

Материал подготовила студентка 2-го курса филологического факультета
Кристина Синеокая