Главная • Новости • Репортажи • Школьники Нововаршавского района посетили Омский государственный педагогический университет

18.10.2016

15 октября в рамках стратегического проекта «Педагог в современной России: профориентация в сфере педагогического образования» Омский государственный педагогический университет посетили школьники, обучающиеся в педагогическом классе Нововаршавской гимназии.

Гости из Нововаршавского района смогли посетить Музей истории ОмГПУ, где Татьяна Михайловна Маракулина познакомила их с историей одного из старейших высших учебных заведений Сибири.

В актовом зале с приветственным словом к будущим педагогам обратились ректор Олег Владимирович Волох и проректор по инновационной и международной деятельности Надежда Викторовна Чекалёва, отметившие важность профессии учителя для общества.

Сотрудники отдела комплексного развития и коммуникаций рассказали школьникам о правилах поступления в ОмГПУ, а представители волонтёрских отрядов «ФЕНО», «Свет» и «Опека» выступили с презентацией о движении добровольцев в нашем университете.

Продолжилось знакомство с университетом концертом творческих коллективов ОмГПУ, организованным отделом молодёжной политики и воспитательной работы. На сцене актового зала выступили хореографические и вокальные коллективы «Ярмарка», «Феерия», «Club'ничка», «Вертикаль» и ведущая субботнего концерта Алёна Заець.

«Отдельную благодарность хочется выразить студентам, входящим в нововаршавское землячество. Это более 50 студентов из Нововаршавского района, которые обучаются в стенах нашего университета. Они помогли организовать эту встречу, рассказали об особенностях обучения на разных факультетах», – поделилась впечатлениями от встречи руководитель стратегического проекта, доцент кафедры педагогики Елена Викторовна Чухина.

Участники встречи остались довольны посещением университета и выразили надежду на продолжение сотрудничества.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы